среда, 5 мая 2010 г.

Новое в науке. У пищевой соды тоже есть гены



Народ подурел уже на почве борьбы с ГМО. Теперь наклейку "Без ГМО" лепят на всё подряд. Скоро будут на носки, презервативы, туалетную бумагу, водку и компакт-диски лепить наклейки "Без ГМО". Не верите? Напрасно. Я сегодня наблюдал в супермаркете наклейки "БЕЗ ГМО" на поваренной соли (NaCl) и пищевой соде (NaCO2). Оба продукта являются неорганическими веществами. О каких генах может идти речь - не знаю. Поржал. Купил. Принес домой. Показал жене - поржали вместе. Теперь выставляю на всеобщее оборжание.

11 комментариев:

  1. Будем надеяться, что руководство перестраховавшегося супермаркета преследовало основную цель - поднять настроение покупателей (успокоив несведущих отсутствием ГМО, а сведущих - развеселив наклейкой).

    ОтветитьУдалить
  2. Я живу в Красноярске. Вобщ первый раз слышу о такой наклейке. Ни в одном супермарките еще не встречал. А что она вобще означает, о чем повествует?

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно смешно, не перевелись еще, как говорится, торгаши на земле Русской. С их предпринимательской фантазией и не такое в магазинах может появится.

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего удивительного в этом нет! Ведь теперь модно ставить такой штамп на товар! Но не факт, что содержание других вредных веществ в данном товаре меньше!

    ОтветитьУдалить
  5. Вредные компоненты как использовались так и будут использоваться во всем, что можно использовать и наклейка ни от чего не спасает. Здесь же совсем другое, самое главное, что рассчитано на среднестатистический электорат, которому только и нужно увидеть "Без ГМО", все остальное уже не важно. Они не учили одного, что продавцы видимо в школе плохо учились, "электорат" не значит "тупой".

    ОтветитьУдалить
  6. В России так было всегда, дуем на воду, если обожглись на молоке. Магазин подстраховывает себя, но такие штампы ведь ставят работники, видать со средним уровнем интелекта.Ведь покупатели тоже бывают разные, некоторым совсем невдомек что это неоргангические вещества. Главное штамп "БЕЗ ГМО"

    ОтветитьУдалить
  7. Ну знаете ли! Страховка страховкой! А по-моему это элементарная безграмотность! Радует, что народ понимает! А посмеяться есть с чего - они даже не понимают, что делают! партия сказала: Надо, профсоюз ответил: Сделаем!

    ОтветитьУдалить
  8. Да сейчас этому не удивишься, скоро дойдёт до того, что эти наклейки будут клеить и на бытовую технику. Представляете, заходити Вы в супермаркет, а там стоят телевизоры, холодильники и прочая лабуда и на всех наклейки БЕЗ ГМО, а потом стоишь и думаешь:"... может ими не только можно пользоваться, но и есть?"

    ОтветитьУдалить
  9. Все просто: приедет проверка, примахается к тому, что нету наклейки. Им будет пофиг что сода неорганическая - наклейки нету = штраф.

    ОтветитьУдалить
  10. На соде такую наклейку еще не встречала. А вот на напитках типа "Кока-колы" ее читать просто смешно.

    ОтветитьУдалить
  11. гмо не гмо я все равно беру эти продукты в магазине и ем их и не переживаю по их содержанию главное это вкусно

    ОтветитьУдалить